Натяжные потолки в гостиной: неограниченный простор для фантазии

Гостиная — это место в квартире, где собирается вся семья. Это самая универсальная и большая комната в доме, которая подходит для отдыха, активности, досуга и развлечений. Гостиная – визитная карточка квартиры, ведь если в дом заходят друзья и знакомые, принимают их именно в этой комнате. Поэтому она должна быть оформлена со вкусом, ежедневно радовать семью и впечатлять гостей. И натяжные потолки будут не только практичным решением, но и украшением гостиной. Покупать натяжной потолок в зал одно удовольствие — тут нет никаких ограничений ни в материалах, ни в фактурах, всё зависит только от ваших предпочтений и дизайна интерьера.

натяжной потолок в гостиную

 

С помощью натяжных потолков можно стилизовать гостиную, ставить цветовые акценты или, наоборот, нейтрализовать яркость стен, пола и мебели, визуально расширять пространство и гармонично завершать образ помещения.

Разнообразие цветов, материалов и фактур позволяет вписать натяжной потолок в помещение любого стиля. Классический, минимализм, японский, этно-стиль можно органично дополнить матовым фактурным потолком спокойного светлого или тёмного оттенка (например, бежевый или цвет тёмного шоколада). Такой потолок будет выглядеть стильно: светлый даст ощущение пространства, тёмный добавит глубины и немного пикантности, сделает гостиную более интересной в плане дизайна.

Современные стили — модерн, хай-тек, ар-деко — сочетаются с потолками глянцевой фактуры. Тут используются в основном достаточно насыщенные цвета, например, чёрный, красный, пурпурный. Если же делается не чистый стиль, а стилизация под какое-либо течение в дизайне интерьера, то цвет используется для создания акцентов, например, в многоуровневых конструкциях.

красный глянцевый потолок в гостиной

 

Светлые глянцевые натяжные покрытия будут особенно актуальны в небольших залах, где необходимо визуально добавить пространства и света. В компании ArtHouse представлен огромный выбор натяжных потолков, так что вам всегда будет из чего выбрать.

натяжной потолок со световыми линиями в гостиной

 

Ещё одно интересное решение — зонирование комнаты с помощью двухуровневого натяжного потолка. Так можно отделить зону отдыха (диван и телевизор) от рабочей или же от условной столовой. Особенно это актуально для квартир, где одно большое помещение объединяет в себе функции нескольких комнат.

двухуровневый натяжной потолок в гостиной

 

Есть решения и для любителей отделки поинтереснее — фотопечать, имитация звёздного неба. Не сомневайтесь, что такие эффекты станут центральными в интерьере, поэтому проследите, чтобы в итоге потолок сочетался с элементами декора, мебелью, стенами и полом.

потолок звёздное небо в гостиной

 

Часто именно в гостиной устанавливают различные многофункциональные системы освещения, потому что именно в этом помещении будет уместен и яркий свет, и приглушённый, и практически полная темнота. Освещение продумывается одновременно с дизайном натяжного потолка, потому что закладные под освещение устанавливаются во время монтажа полотна.

Если не можете определиться с выбором, мы поможем выбрать наиболее подходящий вариант для вашей гостиной. Цены на полотна от компании ArtHouse лояльные, подобрать красивое и качественное оформление комнаты можно на любой бюджет.

натяжные потолки для зала

 

Бесплатная консультация

    Оставьте заявку, и наши специалисты свяжутся с Вами в течение  45 минут

    click fraud monitoring
    ArtHouse © 2018-2022